российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2004 году в Свердловской области будет построено только 55 километров новых автодорог

В 2004 году в Свердловской области будет построено только 55 километров новых автодорог.

Такой план составлен в областной целевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Свердловской области» на 2004 год, принятой в понедельник областным правительством. Для сравнения, в 2003 предполагается сдать 33 километра. Рост объемов объясняется увеличением ассигнований на строительство – с 830 миллионов до 1 миллиарда 20 миллионов рублей.

Как заявил в интервью «Новому Региону» начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Владимир Плишкин, основные усилия будут сосредоточены на четырех направлениях. Во-первых, это продолжение строительства трассы Екатеринбург – Тавда с тем, чтобы закончить работы к 2006 году. Во-вторых, строительство обхода города Нижние Серги. В третьих, южный объезд Каменска-Уральского. В четвертых, продолжение строительства кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга.

По словам В. Плишкина, перспективы дорожного строительства в ближайшие годы не вызывают у него оптимизма. «Новое законодательство и новые источники финансирования не позволяют обеспечить выполнение схемы развития сети автодорог до 2015 года, – заявил он. – Так, сбор акцизов на нефтепродукты не превышает 60–70 процентов от плана, недоимка в дорожный фонд гасится в два раза медленнее, чем установлено законом».

В. Плишкин отметил, что в условиях недофинансирования подрядные дорожно-строительные организации вынуждены переходить на несвойственные формы работы, в частности, жилищное строительство. Другая форма выживания – это сокращение части персонала.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках