российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы пытаются погасить долги по квартплате, подметая улицы

Жильцам, накопившим огромный долг по квартплате, работники ЖЭУ предлагают сократить его собственным трудом. Как сообщили «Новому Региону» в РЭМП Верх-Исетского района, неплательщикам предлагается работа дворников и уборщиц в подъездах. Зарплата, которую гражданин получает, частично уходит на оплату долга за квартиру.

По словам сотрудников отдела квартплаты Верх-Исетского РЭМП, соглашаются на такой вариант погашения задолженности единицы. Чаще всего людей останавливает низкая зарплата – дворник получает около 500 рублей. В зимнее время, когда сумма квартплаты существенно увеличивается за счет отопления, практически все эти средства будут уходить на текущую оплату за квартиру, – на погашение долгов этих средств уже не хватает.

Впрочем, есть отдельные случаи, когда таким образом жильцам удавалось избавиться от задолженности по квартплате. Такой вариант возможен, по свидетельству сотрудников отделов ЖКХ, когда зарплата дворника – не единственный источник средств к существованию квартировладельца.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках