российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в «Партии пенсионеров»: активиста, выступившего против раздачи «земельных сертификатов», выдворили с заседания штаба

В свердловском отделении «Партии пенсионеров» назревает раскол: наиболее сознательные и активные члены ПП возражают против «одурачивания» народа с помощью «земельных сертификатов». В ответ руководство организации начинает репрессии.

Первой жертвой стал 66-летний екатеринбургский пенсионер Михаил Скулкин: в понедельник, 28 июля, его выдворили с заседания актива парторганизации, когда он попытался возразить против «генеральной линии партии». В интервью «Новому Региону» он сообщил подробности скандального инцидента и причины, толкнувшие его на протест.

По словам М. Скулина, уже по выходу на пенсию он, «ради интереса», прошел курсы менеджеров, поэтому достаточно неплохо разбирается в рыночных отношениях. Когда он услышал об инициативе лидера «Партии пенсионеров» Сергея Атрошенко «разделить» между жителями Свердловской области доходы от аренды земли, внедрив систему «земельных сертификатов», был немало возмущен. «Это ложь, прямой обман, пирамида похуже, чем у Мавроди!», – говорит М. Скулин.

Являясь членом «Партии пенсионеров» практически со дня ее основания, активист не мог не заявить свой протест руководству. На прошлой неделе он встретился с председателем отделения партии Владимиром Головачевым, которому выложил все свои доводы. Реакция партбосса показалась Скулину «сдержанной и даже неодобрительной», и активист решил повторить попытку.

В понедельник в 12:00 он снова пришел в партийный офис. Встретившийся пенсионеру на ступеньках Головачев сделал вид, что его не узнал, и вышел из здания. Поднявшись на второй этаж, М. Скулин увидел, что в зале находится около 30 членов партии, которые распределяют между собой агитационные газеты. В зале у стены лежали штабелями отпечатанные «земельные сертификаты». Увидев их, М. Скулин перешел в атаку. Активист начал аргументировано доказывать, почему предложенные Атрошенко мероприятия – обман. Однако не прошло и пяти минут, как в зале появился крепкий мужчина средних лет, схватил Скулина за рукав и начал выволакивать за дверь, крича: «Уйди, авантюрист, тебя подослали!». Последнее обстоятельство задело пенсионера более всего: он заявил, что уже три года является членом «Партии пенсионеров» и в подтверждение своих слов достал партбилет. В ответ председатель собрания потребовал от активиста «положить его на стол».

По словам М. Скулина, после пережитого именно так и сделает. «В такой партии я состоять не могу», – заявил он. Однако уходить просто так пенсионер не намерен. По его словам, он мечтает выложить партбилет в присутствии максимального числа телекамер, чтобы нанести ощутимый ущерб обманщикам из партийного руководства. Всем заинтересованным СМИ Михаил Павлович рекомендует связаться с ним по телефону: 12-78-70.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках