российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Действия судьи-оборотня Василия Шешенина бросили тень на весь судейский корпус, – Иван Овчарук

Во вторник председатель Свердловского областного суда Иван Овчарук прокомментировал отставку судьи-оборотня Василия Шешенина. По оценке И. Овчарука, действия бывшего судьи нанесли серьезный ущерб авторитету судебной власти.

И. Овчарук сообщил, что прекращение полномочий судьи Кировского районного суда связано не только со скандальными и ангажированными решениями в делах о средствах массовой информации. Квалификационная коллегия нашла в действиях судьи целый ряд других нарушений.

По словам И. Овчарука, В. Шешенин принимал дела, неподведомственные судам общей юрисдикции. В биографии судьи были обнаружены факты рассмотрения споров, которые должны были решаться в арбитражном суде. В. Шешенин также принимал дела, которые не могли рассматриваться в Кировском суде. В частности, были случаи, когда в угоду одной из спорящих сторон дела незаконно переводились из Богдановича и Ленинского района Екатеринбурга.

И. Овчарук также отметил, что подобные решения квалификационная коллегия принимает достаточно редко. Ежегодно в Свердловской области лишаются полномочий судьи максимум один-два человека. Между тем, по оценке председателя облсуда, даже эти единичные факты вызывают большую озабоченность и тревогу, поскольку они бросают тень на весь судейский корпус.

Ссылки по теме:

«Московские Новости»: судья из Екатеринбурга уволен за умаление авторитета судебной власти >>>

Судья-оборотень Василий Шешенин отправлен в отставку за грубые нарушения при рассмотрении дел >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках