российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К следующему лету у каждого екатеринбургского пляжа появится свой хозяин

Судьба екатеринбургских пляжей решалась сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации города. Специалисты предложили закрепить за каждым местом купания ответственных лиц, которые будут заботиться о благоустройстве и чистоте мест массового отдыха.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела факторного надзора за средой обитания населения городского центра санэпиднадзора Татьяна Фурик, этого решения санитарная служба добивалась 3 года. В последнее время обстановка на городских пляжах стала особенно удручающей. Этим летом пригодными для отдыха были признаны очень немногие водоемы.

По словам Т. Фурик, согласно решению комиссии, в течение ближайшего месяца будет проведена инвентаризация всех мест, которые горожане используют в качестве пляжей. По итогам обследования будет составлен список тех водоемов, которые категорически не могут быть использованы для купания. «К примеру, горожане умудряются купаться в небольшом карьере, который расположен за крематорием рядом со скотомогильником», – сообщила Т. Фурик.

За водоемами, которые пригодны для купания, до 1 октября администрации районов должны закрепить ответственных лиц. В бюджет будущего года должны быть заложены средства на благоустройство и эксплуатацию пляжей. К ноябрю 2003 года планы по приведению мест отдыха в нормальный вид должны быть представлены в районные центры санэпиднадзора.

По словам Т. Фурик, примеры нормального обслуживания пляжей в Екатеринбурге есть: карьер на улице Зоологической взяла под свою опеку одна из фирм, полностью обустроив прибрежную территорию, очистив дно и организовав прокат лежанок для отдыхающих.

В городском центре санэпиднадзора надеются, что решение, вынесенное сегодняшней комиссией, будет реализовано, и к следующему сезону все городские пляжи будут иметь рачительных хозяев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках