российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков: кандидат, организовавший фонд имени себя, может быть снят с регистрации

Председатель свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков заявил сегодня журналистам о том, что у него скопилась масса вопросов к кандидату в губернаторы сенатору Совфеда Андрею Вихареву. Вопросы касаются известной технологии, которая первоначально была опробована на выборах в Санкт-Петербурге.

«Я был уверен, что выборы губернатора будут своеобразной лакмусовой бумажкой на использование тех или иных избирательных технологий, – заявил журналисту UP-MONITOR председатель облизбиркома. – Вот сейчас у нас была применена одна технология… Речь идет о кандидате и созданном одноименном фонде. На самом деле, эта технология не нова, подобное уже было в Санкт-Петербурге. Там было организовано акционерное общество имени одного кандидата, к которому сам кандидат как бы не имел никакого отношения. Вся избирательная кампания сопровождалась мощной рекламой этого акционерного общества. Выборы он выиграл, однако их результаты были оспорены в Верховном суде».

По словам Владимира Мостовщикова, в Свердловской области сейчас происходит примерно то же самое. «Есть кандидат, есть фонд. А у нас есть вопросы. Пока ответа мы не нашли. Мы занимаемся этим, изучаем проблему, оцениваем. Думаем, стоит ли обращаться в облсуд, чтобы отменить решение о регистрации кандидата или нет. Решение будет принято в скором времени», – пообещал председатель свердловского избиркома.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках