российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское ноу-хау: нижнетагильские врачи принимают роды при свете портативных фонариков

Минувшей ночью врачи нижнетагильского роддома № 1 в Дзержинском районе города были вынуждены работать в экстремальных условиях. Из-за отключения электроэнергии медикам пришлось принимать роды и бороться за жизнь молодой мамы при свете портативных элетрофонариков.

Как сообщили «Новому Региону» в нижнетагильской службе спасения, отключение электроэнергии в роддоме произошло сегодня в полночь и продолжалось 45 минут в момент сложной операции по приему родов. Когда пропало освещение, медики «вооружились» портативными электрофонариками и продолжили операцию. Рождение ребенка прошло успешно. На свет появился здоровый мальчик весом 4 килограмма 100 граммов.

Между тем, отключение электроэнергии едва не привело к трагическим последствиям. Легкие молодой мамы в этот момент снабжались воздухом с помощью аппарата искусственного дыхания, работа которого была приостановлена. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», чтобы спасти жизнь женщины, потребовалось вызвать спасателей, поскольку света фонариков было недостаточно. С помощью лестницы на высоту второго этажа был поднят прожектор, яркий свет которого помог врачам успешно принять роды.

Как говорят в роддоме, в такой критической обстановке приходилось принимать роды уже несколько раз. В операционной создан специальный склад портативных фонариков, чтобы оперативно реагировать на отключение электроэнергии. Врачи отмечают, что освещение в роддоме исчезает достаточно часто, поскольку у роддома нет резервной линии электроснабжения.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках