российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Эдуард Россель и президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов 29 июля посетили в Екатеринбурге Дворец игровых видов спорта и Храм-памятник на Крови Во имя Всех святых, в земле Российской просиявших

Эдуард Россель рассказал Муртазе Рахимову об истории и ходе строительства обоих объектов. Губернатор и президент Башкирии осмотрели игровую площадку, зрительские трибуны. Областной министр физической культуры, спорта и туризма Владимир Вагенлейтнер поведал высоким гостям о функциональных возможностях дворца и о ведущих командах Свердловской области по игровым видам спорта: женской волейбольной команде «Уралочка», лидере в женском баскетболе – команде «УГМК», мужских волейбольной команде «Изумруд-Локомотив» и баскетбольной «Евраз», команде по мини-футболу «ВИЗ-Синара».

Эдуард Россель напомнил Муртазе Рахимову о том, что первым соревнованием, прошедшим в новом Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, стал международный турнир по волейболу на Кубок первого президента России Бориса Ельцина.

Храм-памятник на Крови поразил гостей Свердловской области своей красотой и масштабами. Члены официальной делегации Башкортостана побывали в нижнем и верхнем храме, осмотрели уникальные иконостасы. Муртаза Рахимов выразил восхищение храмом и тем, что такое грандиозное строительство было проведено в кратчайшие сроки.

Эдуард Россель в беседе с президентом Башкортостана отметил, что возведенная на месте расстрела царской семьи святыня станет местом покаяния и примирения для всех россиян.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках