российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался участник крестного хода с мощами Серафима Саровского

Один участник крестного хода с мощами преподобного Серафима Саровского из Дивеева в Саров (Нижегородская область) скончался от сердечной недостаточности. Об этом сообщил журналистам полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко – сопредседатель оргкомитета торжеств, посвященных 100-летию канонизации Серафима Саровского.

По словам полпреда, паломнику из Сургута было 79 лет, и врачи не смогли помочь ему.

Кареты «скорой помощи», сообщил Кириенко, дежурят возле каждого пункта маршрута крестного хода. И хотя организаторы обеспокоены 33-градусной жарой, обращения к врачам пока, в основном, связаны с мозолями и сбитыми ногами. Это объясняется тем, что множество паломников проделали к Дивеево колоссальный путь. Так, несколько десятков паломников из Екатеринбурга уже прошли пешком более 1.500 километров.

В крестном ходе Дивеево – Саров участвуют свыше 5 тыс. верующих, около 400 хоругвеносцев и более 200 человек духовенства. Крестный ход сопровождают сотрудники правоохранительных органов с собаками и 6 конных милиционеров.

Дивеево, Нижегородская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках