российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обесточен завод «Уралтрансмаш»

30 июля в 10:41 был полностью обесточен завод «Уралтрансмаш». Свет исчез во всех цехах и административных помещениях, принадлежащих предприятию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, проблема с оплатой потребляемой заводом электроэнергии возникает на «Уралтрансмаше» фактически каждый месяц. Руководство предприятия объясняет задержку платежей тяжелым экономическим положением «Уралтрансмаша».

Последний конфликт с энергетиками, чуть не приведший к отключению завода, был зафиксирован неделю назад, 24 июля 2003 года. Однако директор ФГУП «Уралтрансмаш» Юрий Зибарев сумел тогда договориться с заместителем директора ЕЭСК Михаилом Шором и под гарантию своего «слова директора» пообещал в пятницу, 25 июля, перечислить энергетикам 1 млн. в счет долга за поставленные энергоресурсы. Остальные 3 млн. 400 тысяч рублей предполагалось перечислить до 30 июля. Между тем, несмотря на то, что обещанный миллион рублей на счета ЕЭСК был перечислен, остальные деньги до указанного срока в ЕЭСК так и не пришли. В связи с этим ЕЭСК приняло решение отключить ФГУП «Уралтрансмаш».

Стоит отметить, что представители завода на переговоры с ЕЭСК пока не выходили. В руководстве предприятия сложившуюся ситуацию не комментируют.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках