российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Книги её не стареют

Эдуард Россель 30 июля отправил в Нью-Йорк поздравительную телеграмму известной уральской писательнице Бэлле Дижур, которая в этот день отмечает столетие со дня рождения. В телеграмме, в частности, говорится:

«От всей души горячо и сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем. Ваше многогранное творчество всегда было связано с родными местами, со Средним Уралом. Многие поколения свердловчан воспитывались и воспитываются на Ваших научно-популярных, художественных произведениях, открывая для себя окружающий мир. Ваши книги всегда были и остаются, особенно для юного поколения, добрым советчиком, учителем, проводником в мир знаний. И сейчас, хотя вы находитесь далеко от Родины, но связаны с ней незримыми крепкими нитями.

Наверное, Вам будет приятно узнать, что Свердловская область, ее экономика интенсивно развиваются, крепнут славные культурные и духовные традиции, немалый вклад в становление которых внесли и Вы».

Эдуард Россель пожелал Бэлле Дижур здоровья, счастья и удачи во всех ее добрых свершениях.

Как известно, наша известная землячка уже пятнадцать лет живет в Нью-Йорке вместе со своим сыном, выдающимся скульптором современности Эрнстом Неизвестным, также нашим земляком.

Несмотря на почтенный возраст, она продолжает творческую деятельность – пишет стихи. Один из поэтических сборников проиллюстрировал ее сын Эрнст Неизвестный. Многие из поэтических строк в них посвящены родному Уралу, который, по ее словам, дорог и близок сердцу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках