российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «Уралтрансмаша» нашло деньги на погашение долгов перед энергетиками

Конфликт между екатеринбургскими энергетиками и заводом «Уралтрансмаш» можно считать исчерпанным. Администрация предприятия нашла и перечислила все 3,4 миллиона рублей, необходимых для погашения долга перед ЕЭСК и возобновления электроснабжения предприятия. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, поскольку все выставленные счета были полностью оплачены, руководство ЕЭСК отдало распоряжение о восстановлении электроснабжения завода. Диспетчеры электросетевой компании уже выехали на место для проведения подключения.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» источник в администрации завода, столь оперативная оплата счетов не в последнюю очередь связана со сменой власти на заводе. Дело в том, что 30 июля у «Уралтрансмаша» должен появиться новый директор: полномочия старого главы завода Юрия Зибарева подошли к концу, и теперь это место должен занять бывший заместитель директора Юрий Камратов. Церемония представления его к должности назначена на 15:00. Помимо представителей министерства промышленности Свердловской области, на ней, по предварительным данным, предполагается присутствие губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. «Поэтому заводу стоило больших усилий найти почти 3,5 миллиона рублей, чтобы не позориться перед губернатором и не проводить представление к должности директора важного оборонного завода при свечах» – сообщил «Новому Региону» источник в администрации «Уралтрансмаша».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках