российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больше всего средств с избирательного счета потратил кандидат в губернаторы Эдуард Россель

В распоряжение агентства «Новый Регион» попал отчет о поступлении средств на избирательные счета кандидатов в губернаторы Свердловской области и их текущем расходовании по состоянию на 28 июля. Данные сообщил источник в областной избирательной комиссии. В документе указаны только общие цифры. Источники пополнения счета и конкретные траты в нем не указаны.

Согласно отчету, больше всего собрал и потратил средств зарегистрированный кандидат в губернаторы, действующий глава региона Эдуард Россель. На его счету находилось 16 миллионов 354 тысячи рублей, из них потрачено уже 4 миллиона 357 тысяч. Второе место делят депутат палаты представителей Антон Баков и член Совета Федерации Андрей Вихарев. Лидер движения «Май» собрал 4 миллиона 600 тысяч рублей, потратил 3 миллиона 100 тысяч. «Любитель детей» собрал чуть меньше – 3 миллиона 400 тысяч, зато израсходовал больше – 3 миллиона 290 тысяч рублей.

По словам источника, все эти кандидаты внесли избирательный залог в размере трех миллионов рублей, поэтому собственно на кампанию израсходованы пока незначительные средства. С этой точки зрения, по крайней мере, два кандидата мероприятия по «раскрутке» еще не начали: лидер свердловского отделения РКРП Нязип Сарваров собрал и потратил три миллиона рублей – ровно столько, сколько требуется на внесение избирательного залога. Ситуация со счетом председателя областного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Евгения Петрова выглядит аналогичным образом.

Со значительным отрывом от «группы лидеров» идет председатель свердловского отделения партии «Яблоко» Юрий Кузнецов. Он собрал 1 миллион 365 тысяч рублей, израсходовал на одну тысячу рублей меньше. Кампания директора ЗАО «Региональный центр листообработки» Анатолия Сухова еще менее затратна – на его счету по состоянию на 28 июля находится 10 тысяч рублей, из которых израсходовано пока только три тысячи.

Кандидаты Людмила Гачегова и Сергей Кузнецов, лишенные облизбиркомом регистрации, не сумели собрать ни копейки, на их счетах значится 00 рублей 00 копеек.

Напомним, предельный размер избирательного фонда кандидата составляет 20 миллионов рублей.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках