российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К голодающим сотрудникам ЖКХ поселка Уралец в любой момент готовы присоединиться коллеги

К голодающим рабочим ПТО ЖКХ поселка Уралец могут присоединиться коллеги с других участков. Об этом сегодня корреспонденту «Нового Региона» сообщила одна из участниц акции протеста Нина Булыгина.

Напомним, уже две недели продолжается голодовка коммунальщиков ПТО ЖКХ Пригородного района. Из 18 человек, начавших акцию протеста, в настоящий момент от приема пищи продолжают отказываться 10. Восемь человек были вынуждены прекратить акцию из-за резко ухудшившегося состояния здоровья. Накануне, по настоянию врачей, палаточный лагерь покинули еще две женщины.

Тем временем, медики продолжают констатировать обострение хронических заболеваний, и у оставшихся участников голодовки. Однако, по словам Нины Булыгиной, прекращать акции они не собираются вплоть до полного погашения долгов по заработной плате. Руководство предприятия в лице начальника райуправления ЖКХ Ивана Затолока пообещало рассчитаться с долгами в течение ближайших двух дней. В первую очередь деньги получат участники акции. Такое положение не устраивает их работающих коллег, они готовы присоединиться к голодовке в любой момент.

Тем временем протестующие выдвинули еще одно требование дирекции. Они предлагают подписать новый коллективный договор, в котором бы четко прописывались сроки выдачи им заработной платы. Кроме того, с февраля в ЖКХ не выплачиваются компенсации за вредный труд (чуть меньше ста рублей в месяц на человека), не выдаются так называемые спецжиры.

Пригородный район, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках