российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский намерен обжаловать решение Верх-Исетского суда об отказе в иске к мэру Аркадию Чернецкому

Решение Верх-Исетского суда об отказе в иске к мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому о защите чести и достоинства было принято под давлением административного ресурса. Об этом «Новому Региону» заявил истец, директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский.

Напомним, судебные слушания по иску Яна Габинского к Аркадию Чернецкому и двум СМИ медиа-холдинга мэрии («Наша газета» и «Студия-41») открылись во вторник, 29 июля. Уже в среду судья А. Черепанова огласила отказ в иске.

По словам Я. Габинского, он и не сомневался в таком решении, «слишком очевидна необъективность, с которой слушалось дело». Доктор отметил, что документы от адвоката Аркадия Чернецкого были представлены еще до судебного разбирательства, и суд не обсуждал, относятся ли они к процессу или нет. В это же время половину документов, которые пытался предоставить адвокат Яна Габинского, судья не стала принимать во внимание, опираясь на мнение представителей градоначальника. «Свидетели со стороны Аркадия Чернецкого выслушивались самым наивнимательнейшим образом, в то же время вопросы моего адвоката к свидетелям прерывались», – отметил он. Решение Верх-Исетского суда Ян Габинский намерен обжаловать в областном суде.

Мэр Аркадий Чернецкий на суд не пришел.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках