российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра истекает срок, отпущенный на ликвидацию долгов по зарплате перед свердловскими бюджетниками

В пятницу, 1 августа, истекает срок, данный правительством области муниципальным образованиям на погашение долгов по заработной плате перед бюджетниками. Однако полностью ликвидировать задолженность к этому сроку вряд ли удастся.

Как сообщила «Новому Региону» и.о. председателя обкома профсоюзов работников образования Надежда Рябухина, по данным на 24 июля долг перед работниками бюджетных сфер в области составлял 87 млн. 384 тысячи рублей. Из них большая часть – 33 млн. рублей – долги работникам образовательных учреждений.

Последняя неделя месяца стала периодом активных выплат, – руководство муниципалитетов пытается успеть к указанному сроку. Так в Пышминском районе, где задолженность по заработной плате бюджетникам составляла 1 млн. 752 тысячи рублей, ситуация должна разрешиться в кратчайший срок – накануне на счета райадминстрации поступили деньги в объеме 1 млн. 800 тысяч рублей. По словам Н. Рябухиной, разрешить проблему пытаются все: руководители местных администраций активно пытаются изыскать возможность выплатить зарплату, помощь муниципалитетам пытаются оказать и из областного бюджета. На прошлой неделе в территории области было перечислено 20 млн. рублей для расчета с бюджетниками.

По данным Н. Рябухиной, за последнее время муниципалитетам удалось выплатить педагогам отпускные. Имеющаяся в 33 территориях задолженность – это заработная плата бюджетников за июнь.

В пятницу, 1 августа, обком профсоюзов должен получить новые данные о ситуации с задолженностью по заработной плате. «Вряд ли долги будут ликвидированы полностью, но положение немного улучшилось», – сообщили в обкоме профсоюзов работников образования.

Ссылка по теме:

Задолженность по зарплате свердловским бюджетникам будет ликвидирована до 1 августа >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках