российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетников Асбеста ждет 20-процентное повышение заработной платы

1 августа всех бюджетников города Асбеста ждет 20-процентное повышение заработной платы. Постановление об этом подписал накануне глава города Владимир Власов.

Деньги на эти цели (около восьми миллионов рублей) планируется взять из так называемых внебюджетных «финансовых остатков 2002 года». Дело в том, что в конце 2002 года несколько городских предприятий взяли ссуды в банке и в массовом порядке погасили свои задолженности по налогам перед городским бюджетом. Поскольку эти выплаты были сделаны буквально за три дня до наступления нового года, они не вошли в бюджет города на 2003 год и были признаны «финансовыми остатками 2002 года». По решению финансово-бюджетного управления Асбеста, эти средства должны были пойти на оплату непредвиденных расходов Асбеста, одним из которых и стало повышение заработной платы.

Между тем, уже через месяц, 1 сентября, заработки бюджетников города Асбеста вновь возрастут. В соответствии с распоряжением главы Асбеста, зарплата должна будет повыситься еще на 13 процентов.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках