российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Санкт-Петербург будут отправлены ядохимикаты

Сегодня из Камышлова в Ленинградскую будут отправлены ядохимикаты со сгоревшего склада в селе Большое Трифоново.

Напомним, в апреле этого года в Артемовском районе, в селе Большое Трифоново, сгорел склад, где, по предварительным данным, находилось более тонны пестицидов. Результаты недавно проведенных исследований показали, что горели химические вещества первого класса опасности. До сих пор бочки с продуктами горения находились в районе. Денег, чтобы утилизировать опасные вещества, у местных властей не было.

Лишь на днях удалось вывезти емкости в Камышлов, где находится единственный в области склад ядохимикатов. Оттуда ядовитые вещества должны быть транспортированы в Санкт-Петербург для захоронения.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», вчера из северной столицы пришла машина для перевозки. Уже сегодня она отправится в Санкт-Петербург. Пока расходы по утилизации химикатов взяло на себя Министерство сельского хозяйства Свердловской области. Однако в администрации Артемовского переживают, что областные чиновники все же заставят их возмещать затраты.

Тем временем, по словам начальника управления экологии Артемовского района Людмилы Коковиной, возникла новая проблема. Место, где долгое время находились бочки с продуктами горения, может быть заражено высокотоксичными веществами. Сейчас в администрации в спешном порядке изыскивают деньги на исследования. Пока же эту территорию огородили забором и засыпали экстрагенным материалом – опилками.

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках