российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школа и детский сад поселка Белокаменный остались без света

За месяц до начала нового учебного года энергетики Восточных электросетей Асбестовского района оставили без света единственную в поселке Белокаменный школу и детский сад.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации поселка, поводом для отключения послужили долги. Коммунальщики Белокаменного задолжали Восточным электросетям около 500 тысяч рублей. Поскольку никаких мер по погашению этого долга предпринято не было, школа и детский сад были обесточены. Однако если на работе школы, где сейчас идет ремонт, обесточивание практически никак не сказалось, то для единственного на весь поселок детского сада отключение стало серьезной проблемой. После обесточивания садик вынужден был закрыться, и 30 детей были распущены по домам.

Решить проблему с погашением долгов перед энергетиками и восстановлением электроснабжения администрация поселка обещает в течение месяца, к 1 сентября, чтобы не срывать начало нового учебного года. Однако жители поселка относятся к этому обещанию скептически. Дело в том, что само руководство поселка с мая 2003 года вынуждено работать при отсутствии электроснабжения в здании администрации, которое также было обесточено за долги перед энергетиками. Денег на погашение этого долга властям Белокаменного так до сих пор найти не удалось.

Белокаменный, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках