российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед сегодняшним матчем «Урал» – «Терек» (Грозный) в Екатеринбурге предпринимаются беспрецедентные меры безопасности

В четверг, 31 июля, на центральном стадионе Екатеринбурга состоится футбольный матч между местным клубом «Урал» и командой «Терек» из столицы Чечни города Грозного.

Как сообщил «Новому Региону» директор стадиона Сергей Антонов, во избежание инцидентов предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Охрану матча предполагается усилить почти в два раза. Следить за спокойствием зрителей будут около 500 милиционеров из Верх-Исетского и Орджоникидзевского РУВД (обычно на матче присутствует около 300 правоохранителей), более ста сотрудников службы собственной безопасности клуба «Урал». Несколько десятков сотрудников МВД в штатском разместятся на трибунах. На случай возникновения массовых беспорядков на стадионе будет дежурить отряд ОМОН, машины пожарной охраны и «скорой помощи». Кроме того, руководителями клуба и стадиона принято решение отсадить фанатов «Урала» на Восточную трибуну, обычно закрытую для зрителей. Вокруг нее будет выставлено дополнительное оцепление.

Для того чтобы попасть на матч, всем болельщикам предстоит пройти через двойной кордон из сотрудников милиции. Каждый посетитель будет подвергаться тщательному осмотру. Вход на стадион с сумками, палками и прочими подозрительными предметами запрещен.

По оценке руководства клуба «Урал», посмотреть на матч придут до 12 тысяч человек, среди которых будет множество представителей кавказской диаспоры в Екатеринбурге. В клубе надеются, что они будут вести себя так же организованно и спокойно, как и во время матча «Урала» с командой «Анжи» из Махачкалы, который состоялся месяц назад.

Интересно, что в грозненском «Тереке» играет только один чеченец, остальные футболисты – русские, украинцы, югославы, представители других народов. Это обстоятельство, считают представители «Урала», должно охладить пыл потенциальных хулиганов.

Стоит также отметить, что «Терек» в настоящее время является лидером первого дивизиона Российской футбольной лиги, а «Урал» занимает предпоследнее, двадцать первое, место в турнирной таблице.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках