российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев возглавил избирательный штаб Эдуарда Росселя в Екатеринбурге

Свердловскому руководству «Единой России» и областному вице-премьеру Юрию Осинцеву поручено разработать план мероприятий и программу избирательной кампании Эдуарда Росселя в городе Екатеринбурге. Это поручение равнозначно назначению Осинцева на должность начальника штаба Росселя в областном центре, о чем ранее уже сообщал «Новый Регион».

Участники избирательной кампании оценили это назначение как серьезную проверку для областного чиновника. Если Осинцев зарекомендует себя как толковый руководитель штаба и окажет серьезную поддержку Росселю, он станет главной креатурой губернатора на выборах мэра Екатеринбурга.

Тот факт, что разработка программы и плана мероприятий избирательной кампании главы области доверена как Юрию Осинцеву, так и руководству свердловской ячейки «Единой России», говорит о том, что пакетное соглашение, заключенное между губернатором и «партией власти» может оказаться несколько более масштабным, чем предполагалось ранее. Поскольку «Единая Россия» безоговорочно поддержала Росселя и, более того, предоставила для его избирательной кампании весь существующий кадровый и оргресурс, значит, – делают выводы политологи, – у них есть договоренность и по выборам мэра города, которые пройдут одновременно с декабрьскими выборами в Государственную думу. Логика проста, «единороссы» поддерживают Росселя в сентябре, рассчитывая на его мощный административный ресурс в декабре.

В этой связи совершенно ясно, что действующий глава Екатеринбурга и вечный оппонент губернатора Аркадий Чернецкий не сможет переизбираться на свой пост в третий раз от партии власти. Между тем, сближение Осинцева и «Единой России» на выборах губернатора может иметь хорошее продолжение на выборах главы Екатеринбурга в декабре. Как уже сообщал «Новый Регион», руководство свердловского отделения партии в настоящий момент как раз определяется с кандидатом на пост мэра столицы Урала. В этой связи креатура Росселя – Юрий Осинцев – вполне логично может стать креатурой «Единой России».

Как передает корреспондент «Нового Региона», назначение Осинцева на эту должность встретило серьезное сопротивление со стороны старых партфункционеров квази-партии «Преображение Урала». Группа руководителей этой организации во главе с Александром Бухгамером рассчитывала получить контроль над всей избирательной кампанией губернатора в областном центре, а самое главное, за всеми финансовыми потоками. Оказавшиеся не у дел партийные боссы «ПУ» уже практически открыто ропщут о том, что финансирование организации прекращено, а на выборах губернатора их ресурс практически не задействован. Однако, несмотря на все оказываемое давление со стороны «преображенцев», в конечном итоге выбор руководства области пал на молодого и перспективного вице-премьера с незапятнанной репутацией.

Не исключено, что на ответственное назначение Осинцева руководителем избирательной кампании губернатора в Екатеринбурге оказал влияние и тот немаловажный факт, что в 2000 году Юрий Осинцев был доверенным лицом кандидата Владимира Путина на выборах президента страны. Работу молодого управленца тогда заметили и оценили достаточно высоко.

Ссылки по теме:

Москва опять назначает мэров городов >>>

К руководству избирательной кампании Юрия Осинцева пришла московская команда >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках