российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске продают хлеб с майскими жуками

Необычную начинку в хлебобулочном изделии новоуральского хлебозавода обнаружили журналисты местной газеты «Нейва». В куске батона они нашли насекомое, похожее на таракана.

Как сообщили «Новому Региону» в редакции газеты «Нейва», после публикации критического материала в газете о таракане в батоне, в редакцию пришли возмущенные сотрудники хлебозавода и потребовали напечатать опровержение. По их версии, в хлебобулочном изделии мог быть только майский жук, а вовсе не таракан – этот вид на комбинате полностью уничтожен.

На хлебозаводе происшествие с насекомым называют досадной случайностью, поскольку здесь действует жесткая система проверки качества. По словам начальника лаборатории хлебозавода Елены Калачевой, майский жук мог попасть в хлебобулочное изделие через окно, где не было специальной противомоскитной сетки. Сейчас такой недочет устранен. На комбинате намерены регулярно проводить инспекцию окон.

Новоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках