российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 31 июля принял участие в торжественном открытии Центра управления перевозками Свердловской железной дороги

Решение о создании в Екатеринбурге этого центра было принято в 2000 году на заседании выездной коллегии Министерства путей сообщения России, а строительство началось уже в январе 2001 года.

Основная задача, которую призван решить дорожный Центр управления перевозками – централизация диспетчерского управления.

Эдуард Россель, выступая на торжественном митинге, отметил, что сегодня введено в строй не только уникальное инженерное сооружение, высокотехнологичный центр, но и редкостное по красоте здание, заметно украсившее собой и микрорайон, и город. Губернатор подчеркнул, что в работе Свердловской железной дороги произошел качественный прорыв: при существующем в стране дефиците товарных вагонов значительно улучшенная организация перевозок позволит с большим коэффициентом полезного действия использовать транспортные артерии и подвижной состав.

Губернатор поздравил железнодорожников с вводом в строй Центра управления перевозками, который совпал с приближающимся Джем железнодорожника России и 125-летием Свердловской железной дороги.

Эдуарда Росселя поддержал в своем выступлении и первый заместитель министра путей сообщения России Хасян Зябиров, который отметил уникальность Центра управления перевозками для всей страны и важность его для всего Уральского региона.

Высокие гости осмотрели служебные помещения центра и ознакомились с его работой.

Старший дежурный диспетчер доложил Эдуарду Росселю текущую ситуацию с грузоперевозками на Свердловской железной дороге и маршрутами движения грузов свердловских грузоотправителей. Дело в том, что с помощью современных средств связи, которыми оборудован центр, можно проследить за погрузкой и разгрузкой наших вагонов даже во всех российских морских портах, что очень важно, к примеру, для развития внешнеторговых связей Свердловской области.

Эдуард Россель положительно оценил работу по вводу в строй центра управления перевозками и ту экономическую выгоду, которую он приносит.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках