российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 31 июля принял в губернаторской резиденции первого заместителя министра путей сообщения РФ Хасяна Зябирова

Как рассказал Эдуарду Росселю Хасян Зябиров сегодня Министерству путей сообщения (МПС) РФ «катастрофически не хватает полувагонов и электровозов». Вагонный парк России стареет, к тому же в стране повсеместно идет рост объемов промышленности, растут, соответственно, и объемы перевозок. Сейчас отрасли требуется не менее 40 тысяч вагонов в год. Э.Россель заявил, что ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» (УВЗ) готов выполнять такие заказы, но предприятию нужна гарантия, что МПС будет покупать вагоны и полувагоны. На встрече также шел разговор о выпуске уральского электровоза. Принимавший участие в беседе начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин рассказал, что сейчас этим заняты два предприятия – УВЗ и Екатеринбургский электровозоремонтный завод. Возможно, в ближайшее время к ним присоединится ФГУП «Уралтрансмаш». Тогда эти три предприятия будут решать важную хозяйственную проблему вместе. МПС готово принимать в этом самое активное участие.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках