российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Талицы в эти минуты решают судьбу завтрашней забастовки

Напомним, на первое августа назначена самая массовая за последнее время забастовка рабочих МУП ЖКХ «Талица». Накануне об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил директор предприятия Константин Калинин.

Рабочие требуют погасить задолженность по заработной плате. В настоящий момент долг перед коммунальщиками города составляет три миллиона рублей. Они не получают зарплату уже три месяца. Неделю назад предприятие на несколько дней уже прекращало все ремонтные работы в городе. С апреля здесь не выделяли деньги на топливо и расходные материалы.

В эти минуты на предприятии идет собрание трудового коллектива. Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», на встречу пришел заместитель главы Талицы Виктор Задорин. Отменят ли коммунальщики свое намерение начать забастовку, пока неизвестно.

Однако еще вчера, по словам Константина Калинина, глава талицкой администрации Николай Таранов категорически заявлял, что денег нет, и в ближайшее время рассчитаться с коммунальщиками не удастся.

Талица, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках