российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 31 июля принял участие в торжественном собрании коллектива Свердловской железной дороги, посвящённом «Дню железнодорожника»

Профессиональный праздник работники магистрали встречают значительными успехами в труде, подчеркнул, обращаясь к собравшимся во Дворце культуры, начальник дороги Александр Мишарин. Он отметил, что по объёмам погрузки Свердловская магистраль является второй в сети МПС России. В первой половине нынешнего года грузооборот и выручка у них увеличились на 18 процентов, пассажирские перевозки возросли на 3,5 процента, заработная плата трудящихся подросла на треть, только в этом году 259 семей железнодорожников справили новоселья. В этих и многих иных достижениях коллектива Александр Мишарин видит положительное влияние реформы, проводимой в отрасли, результат воплощения целевых программ, направленных на решение социально – экономических задач развития Среднего Урала на перспективу. Начальник дороги выразил особую благодарность губернатору Эдуарду Росселю за конструктивизм и слаженность в работе во имя людей, проживающих в регионе.

Выступая на собрании, Эдуард Россель привлёк внимание его участников к тому, что в Свердловской области сегодня действуют около 162 тысяч предприятий. Успех, эффективность работы каждого из них в большей или меньшей степени зависят от партнёрских связей с железной дорогой, потому как мало произвести продукцию, важно ещё в срок и в целости-сохранности доставить её смежнику или заказчику. Я, поделился губернатор, самочувствие экономики края давно определяю о итогам работы железнодорожников – вывел некую закономерность: на каждый процент роста физического объёма промышленного производства железная дорога должна прирастать по показателям грузоперевозок на полтора процента.

Вместе с земляками он порадовался тому, что Свердловская железная дорога добилась высоких экономических показателей и успешно осуществляет техническое перевооружение производства, убедительное подтверждение которому – сегодняшний пуск уникального, не имеющего аналогов в Европе, Центра управления перевозками, но и активно развивает социальную сферу своей магистрали. Обращаясь к железнодорожникам, Эдуард Россель подчеркнул: надежды на лучшую жизнь свердловчане связывают с осуществлением программы развития и размещения производительных сил Среднего Урала до 2015 года. Перспектива ясна, сказал он, и она напрямую связана с тем, как решат свои задачи работники магистрали. Эдуард Россель охарактеризовал темпы развития и технической модернизации металлургии, машиностроения, строительного комплекса и других отраслей экономики нашей области. Грузоперевозки уже в ближайшие годы возрастут в разы, вместо сегодняшних 90 единиц подвижного транспорта Уралвагонзаводу ежедневно предстоит выпускать в среднем по 200 вагонов. Уже в три смены работает вагоносборочный комплекс Нижнего Тагила, и это радует, сказал Эдуард Россель, уральцев ждут большие дела, подготовиться к ним надо заранее. Он пожелал железнодорожникам процветания, а их семьям – счастья и благополучия.

Группа работников стальных магистралей была отмечена государственными и отраслевыми наградами, почётными грамотами губернатора Свердловской области. В торжестве принял и участие первый заместитель министра путей сообщения Российской Федерации Хасян Зябиров и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. Сопровождала собрание концертная программа народной артистки страны Людмилы Сенчиной.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках