российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забастовка сотрудников талицкого ЖКХ не состоится

Как сообщал ранее «Новый Регион» завтра должна была начаться самая массовая забастовка коммунальщиков. Четыреста человек МУП ЖКХ «Талица» готовы были покинуть свои рабочие места, требуя погасить перед ними задолженность по заработной плате. В настоящий момент долг составляет три миллиона рублей. Денег они не получают уже четвертый месяц.

Только что на предприятии закончилось собрание трудового коллектива, где решалась судьба проведения акции. В нем приняли участие заместитель главы мэра Виктор Задорин и юристы администрации города.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», коллектив постановил отложить на неопределенный срок акцию протеста. Основной причиной стало то, что коммунальщики не смогли юридически правильно оформить документы, касающиеся предстоящей забастовки. Это подтвердил «Новому Региону» и председатель совета трудового коллектива МУП ЖКХ «Талица» Николай Пухов. Согласно закону, об акции они должны были предупредить власти как минимум за полтора месяца. Они же объявили о своих намерениях двенадцать дней назад.

Представители администрации города заявили, что если акция все-таки начнется, все руководство предприятия, допустившее волнения, будет отстранено от своих обязанностей.

Талица, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках