российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зарегистрирован кандидат № 2 на должность губернатора Свердловской области

Областная избирательная комиссия сегодня выдала удостоверение № 2 кандидату на пост губернатора Свердловской области, лидеру свердловской ячейки РКРП Нязипу Сарварову.

Внесенный им избирательный залог в размере 3 млн. рублей был признан правомерным. Деньги на избирательный счет кандидата внесли два юридических лица, – сообщил председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков.

Стоит отметить, что сам кандидат Сарваров на заседание комиссии не явился. При обсуждении вопроса о регистрации нового кандидата слово взял член избирательной комиссии Давид Недобейко. Он попросил коллег отказать в регистрации Сарварову на том основании, что каждую субботу у памятника Ленина тот проводит митинги и пикеты, призывая к свержению общественного строя. Между тем, согласно пункту 2 статьи 70 областного Избирательного кодекса агитация не должна содержать призывы к социальной вражде. Однако мнение члена облизбиркома сегодня услышано не было. Коммунист Сарваров получил право участвовать в выборах в качестве кандидата в губернаторы.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках