российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ГУВД Свердловской области запретил ЧОПам участвовать в переделе собственности под угрозой отзыва лицензии

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников подписал приказ, запрещающий частным охранным предприятиям участвовать в силовых акциях, связанных с переделом собственности.

На пресс-конференции в среду Владимир Воротников сообщил, что отныне ЧОПам запрещено входить на территорию предприятия, пока туда законным способом, то есть при поддержке судебных приставов, не вошел новый хозяин. «Только когда он будет признан в правах, ЧОП имеет право заключить с ним договор на обеспечение охраны», – заявил главный милиционер Свердловской области.

Начальник ГУВД подчеркнул, что иное решение вопроса будет квалифицироваться по статье 203 УК РФ «Оказание психологического или физического давления». «Что это такое? Приходят два-три десятка вооруженных людей и начинают устраивать свои порядки? Не будет этого», – подчеркнул он. По словам Владимира Воротникова, частные охранные предприятия, которые нарушат новый порядок, будут жестко наказаны. «Мы их лишим лицензии, заберем оружие, и они больше не работают, – заявил он. – Такие действия создают напряженность и подрывают авторитет власти».

Начальник ГУВД отметил, что по всем подобным инцидентам недавнего времени проводятся служебные расследования.

Приказ об ужесточении мер был подписан вскоре после вооруженного захвата рынка «Оборонснабсбыт» в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках