российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области МВД объявлен в розыск организатор «рейдерской» преступной группы

Объявлен в розыск организатор «рейдерской» преступной группы, действовавшей в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, 35-летний житель Екатеринбурга Владислав Костарев организовал преступную группу, которая с 2001 по 2006 годы совершила ряд рейдерских захватов крупных предприятий Свердловской области с целью незаконного обогащения.

По фактам преступлений, выявленным сотрудниками правоохранительных органов, в отношении Костарева возбуждено несколько уголовных дел: по части 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», части 2 статьи 186 «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, в крупном размере» и части 4 статьи 174 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, совершенное организованной группой».

Как отмечают в пресс-службе окружного милицейского главка, Владислав Костарев скрылся от правоохранительных органов и объявлен в розыск.

Всем, кто пострадал в результате противоправных действий рейдерской группы или располагает сведениями о местонахождении Костарева, просьба сообщить об этом по телефону ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу в Екатеринбурге – 214-73-02, по телефону «02» или на адрес электронной почты pressa@mvd-urfo.ru.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 17.09.07

«Справедливую Россию» лихорадит: грянул очередной скандал. / Факт продажи партиями проходных мест в избирательных списках проверит Генпрокуратура. / Свердловские либерал-демократы сформировали два предвыборных списка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках