российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело директора «Электрохимприбора» направлено на новое рассмотрение

Сегодня в свердловском областном суде была рассмотрена кассационная жалоба на решение городского суда Лесного генерального директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергея Настина.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда (вторая инстанция) отменила приговор городского суда города Лесного от 03.07.2007 г. из-за неполноты судебного следствия. Уголовное дело в 32 томах направлено на новое расследование, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного суда.

Напомним, Сергею Настину были предъявлены обвинения по части 4 статьи 160 УК РФ «Растрата» и частям 1 и 2 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В ходе следствия было установлено, что руководитель похитил около 1,4 миллиона рублей, оформив фиктивный договор на предоставление информационных услуг с некой организацией. По его указанию деньги были перечислены на счет фирмы-«однодневки», а впоследствии обналичены через московские банки. При этом в бухгалтерию предприятия в качестве отчета о выполненных работах была представлена выписка из обычного учебного пособия, открыто опубликованного в интернете. Помимо этого, несмотря на наличие у «Электрохимприбора» многомиллионной задолженности по выплате налогов, Настин неоднократно заключал хозяйственные договоры на заведомо убыточных условиях, что повлекло причинение ущерба государству еще на 4,8 миллиона рублей.

3 июля дело Настина было рассмотрено судом города Лесного. В обвинительном заключении гендиректор был признан виновным по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса РФ («Злоупотребление полномочиями»). Ему было назначено наказание в виде денежного штрафа в сумме трехсот тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных и коммерческих организациях. Тем же решением постановлено взыскать с Настина в доход государства весь причиненный им материальный ущерб в сумме более 6,2 миллиона рублей.

Ссылки по теме:

Директор свердловского «Электрохимприбора» признан виновным по всем пунктам уголовного дела >>>

Директора уральского атомного предприятия не могут посадить за растрату – он слишком много знает >>>

Гендиректор ядерного предприятия «Электрохимприбор» на Урале попал под следствие, милиция собрала доказательства его вины >>>

Свердловская область: директор ядерного предприятия «Электрохимприбор» «ограбил» государство на 6,2 млн рублей >>>

Новый скандал в ЗАТО Лесной: после мэра Иванникова в поле зрения силовиков попал генеральный директор градообразующего предприятия >>>

Скандал в УрФО: на одном из предприятий Росатома похищены миллионы рублей >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Предпринимателя могут наказать за незаконную вырубку полутора десятка ясеней. / Свердловские депутаты не знают, что завтра должны одобрить: им на руки не выдали проект бюджета. / На Урал везут ядовитый спирт из Кирова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках