российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат Евгений Зяблицев возглавил партийный список СПС на выборах в Госдуму РФ по Алтайскому краю

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Евгений Зяблицев в очередной раз проявил чудеса политической эквилибристики. На прошлой неделе он сменил партбилет «Справедливой России» на членство в «Союзе правых сил» и тут же возглавил региональный список алтайских «правых» на предстоящих парламентских выборах.

«Да, я возглавил список по Алтайскому краю. В Свердловской области первое место в списке занял Антон Баков, поэтому мне места не нашлось. И я решил выбрать Алтайский край. Я родился в Сибири, тут у меня очень много родственников (более десяти). Тетки мои тут живут, я с ним поддерживаю отношения. В общем, я посчитал, что мне тут будет проще вести избирательную кампанию, все-таки это моя родина», – пояснил «Новому Региону» свое появление на Алтае Зяблицев.

Стоит отметить, что СПС – это далеко не первая партия, которую за последние четыре года осчастливил своим присутствием Зяблицев. Сначала депутат входил в «Единую Россию», затем перешел в «Родину», далее получил партбилет «Справедливой России». Закрепиться в ней он, однако, не смог из-за конфликта с коллегой Евгением Ройзманом. В результате, накануне выборов в Госдуму он вновь сменил политическую ориентацию, перейдя в «Союз правых сил».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

В Москве национал-большевики атаковали штаб «Единой России». / Либерал-демократы на Урале планируют «взять» треть голосов избирателей. / В Екатеринбурге начинается процесс по делу Алексея Никифорова, надругавшегося над государственным флагом РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках