российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мошенник продавал пенсионерам плацебо под видом чудодейственного лекарства

В Екатеринбурге будут судить мошенника, продававшего пенсионерам биологически-активные добавки под видом чудодейственного препарата, избавляющего от многих недугов.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в апреле 2007 года 36-летний житель Самары, некий Алексей Г. создал фирму, торговавшую фармацевтической продукцией. Под вывеской этой фирмы он продавал пожилым людям в Свердловской области (Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский и другие города) таблетки, способные, по его словам, излечивать массу болезней глаз, печени, суставов и т.д. Клиенты (а это граждане с 1916 по 1929 год рождения) узнавали о фирме Алексея Г. из рекламы, размещенной им на одной из радиостанций, после чего покупали у него сомнительный препарат за 12-15 тысяч рублей. Вреда от купленных ими таблеток людям не было, но и пользы тоже никакой.

Следствием установлено, что в ходе своей противоправной деятельности Алексей обманул 56 престарелых граждан, заработав на этом значительную сумму, поскольку «лекарства», которые он продавал за полтора десятка тысяч рублей, сам он приобретал за 50-70 рублей. Деятельность мошенника была пресечена в ходе проверочной закупки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов. В прокуратуре Железнодорожного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ). В ближайшее время это уголовное дело, состоящее из 9 объемных томов, будет рассмотрено районным судом.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 01.10.07

В Екатеринбурге стартовала профилактическая операция «Трактор». / Во всех городах области, обслуживаемых Свердловскими коммунальными системами, начался отопительный сезон. / Серьезное ДТП в Екатеринбурге: пострадали семь человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках