российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбургской области никогда не существовало!», – свердловский премьер о переименовании региона

Сегодня председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров прокомментировал предложение представителей Русской православной церкви о переименовании Свердловской области в Екатеринбургскую.

«Дело в том, что Екатеринбургской области никогда не существовало, Свердловская область – это новообразование, – сказал Кокшаров, историк по образованию. – Была Уральская область, Екатеринбург входил в состав Пермской губернии, но Екатеринбургской области не было. Поэтому ее и не стали переименовывать, когда городу вернули название Екатеринбург».

Премьер также отметил, что этот вопрос в любом случае должна решать общественность, например, через проведение референдума.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.10.07

Свердловская область производит 180 млн тонн мусора в год. / Назначен новый заместитель прокурора Свердловской области. / Каспаров сравнил путинскую Россию с Карповым и сказал, что не забыл рецепт победы над этим противником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках