российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из воинских частей Свердловской области за два года дезертировало 50 человек

Военный комиссар Свердловской области Александр Клешнин на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал обращение военной прокуратуры РФ, в котором надзорный орган призывал солдат, оставивших воинские части, вернуться на службу.

Напомним, заявление, приуроченное к началу осеннего призыва, было распространено пресс-службой прокуратуры 29 сентября текущего года. В нем говорилось, что дезертиры могут обратиться в любую военную прокуратуру, военный следственный отдел, военный комиссариат или комендатуру, территориальные органы внутренних дел и прокуратуры, где будет решена дальнейшая их судьба.

«Дезертиры должны явиться в военный комиссариат, который в свою очередь их направит в военную прокуратуру гарнизонов. Если у гражданина были веские причины покинуть часть или он совершил такое деяние впервые, прокуратура пойдет навстречу. В соответствии с примечанием к статьям 337 (самовольное оставление части или места службы) и 338 УК РФ (дезертирство), военнослужащий может быть освобожден от уголовной ответственности и направлен в другую часть для прохождения службы», – сообщил Александр Клешнин.

Военный комиссар Свердловской области также отметил, что за прошедшие два года из воинских частей региона дезертировало 50 человек.

Ссылка по теме:

Военная прокуратура готова простить дезертиров >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.10.07

Свердловские нефтегазоносные месторождения никому не нужны. / Уклонистов будут вычислять даже при покупке ж/д билетов, – особенности осеннего призыва-2007. / Уральцы запросто связываются с Березовским. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках