российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лобвинский биохимзавод будут банкротить, – прокурор Свердловской области Пономарев

Свердловский прокурор Юрий Пономарев на сегодняшней пресс-конференции рассказал о дальнейшей судьбе Лобвинского биохимического завода. По словам главы областного надзорного органа, в данный момент на предприятии идет подготовка к процедуре банкротства.

Затем завод продадут с торгов, и у Лобвинского биохима появится новый собственник. По информации Юрия Пономарева, в настоящий момент в отношении руководителей завода завершено расследование двух уголовных дел и все материалы переданы в суд. Нерадивым управленцам вменяют невыплату заработной платы и уклонение от налогов.

Кроме того, по данным свердловского прокурора, еще несколько уголовных дел в настоящий момент находится в стадии расследования. Кроме того, параллельно решается проблема задержки заработной платы перед сотрудниками предприятия. «В настоящее время прикладываются максимальные усилия для того, чтобы люди получили заработанные деньги. Частично долги гасятся», – отметил Пономарев.

Ссылка по теме:

В уральском поселке Лобва зреет социальный взрыв >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.10.07

Урал ожидают громкие антикоррупционные уголовные дела. / Под Екатеринбургом продолжают гореть торфяники. / Инфляция по итогам года составит 9,5 %, – прогнозы уральских банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках