российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство лобвинского биохима выпросило очередную отсрочку: уральский завод не будут банкротить до конца месяца

Окончательное решение о судьбе Лобвинского биохимического завода будет принято до конца текущего месяца. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании свердловского правительства.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, глава регионального кабмина Виктор Кокшаров – «в последний раз принял во внимание заверения представителей руководства Лобвинского биохимического завода». Директорат биохима пообещал свердловскому премьеру до 29 октября предпринять кардинальные меры по запуску завода. По словам руководства предприятия, до конца месяца будет разработан график реструктуризации имеющейся задолженности, включающий, в том числе, и выплату зарплаты, заключены контракты на поставку продукции, проведена работа по поиску инвесторов.

Напомним, что «биохим» является лидером среди свердловских предприятий, которые несколько месяцев не платят заработную плату своим сотрудникам. На долю ОАО и ООО «Лобвинский биохимзавод» (на одном предприятии организовано два юридических лица, на одно записано все имущество биохима, на другое – долги по заработной плате, по данным специалистов, подобная схема позволяет эффективно уклоняться от налогов – прим. НР) приходится 59,6 процента всех долгов по зарплате.

Ссылки по теме:

Лобвинский биохимзавод будут банкротить, – прокурор Свердловской области Пономарев >>>

В уральском поселке Лобва зреет социальный взрыв >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.10.07

Свердловские коммунисты попали в опалу к Зюганову! – Самые крутые слухи недели. / 19 октября в Екатеринбурге состоится предпремьерный показ фильма «Нулевой километр». / Правительство Свердловской области озвучило «черный» список предприятий, задолжавших деньги сотрудникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках