российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гражданская сила» предлагает легализовать ношение огнестрельного оружия для самообороны

Партия «Гражданская сила» предлагает легализовать ношение короткоствольного оружия для самообороны. По мнению «граждан», это может снизить уровень уличной преступности.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге председатель политсовета «ГС» Александр Рявкин, четыре года назад в Прибалтике было принято подобное решение. В результате уровень уличной преступности упал на 40%. «Грабитель понимает, что даже у женщины в ее дамской сумочке может лежать пистолет и это его останавливает. Что касается обратной стороны вопроса легализации, по статистике лишь 0,5% преступлений совершаются при помощи зарегистрированного оружия. Сейчас прибалтийское население уже начинает разоружаться. Между тем, опасения преступников никуда не делись. Ведь у жертвы все также может оказаться пистолет», – говорит Рявкин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.10.07

На премьеру российской мелодрамы «Беглянки» в Екатеринбург приедет актриса Екатерина Гусева. / В российском парламенте большинство возьмут «правые» партии. / Руководитель политсовета «Гражданской силы» Александр Рявкин представил в Екатеринбурге избирательную программу своей партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках