российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы вступили в предвыборный торг с властями

Жители Среднего Урала в шоке от громких заявлений свердловского губернатора Эдуарда Росселя. Население уральской глубинки требует хоть часть «фактов» озвученных Росселем воплотить в реальность, рассказал «Новому Региону» глава регионального отделения ЛДПР депутат Свердловской областной думы Владимир Таскаев.

По его словам, последние несколько недель он провел в разъездах по небольшим городам региона, много встречался с избирателями. Одной из самых популярных тем обсуждения, естественно, была проблема пенсионного обеспечения. Кроме того, неожиданно жители уральской глубинки адресовали свердловскому либерал-демократу претензии к губернатору региона Эдуарду Росселю.

«Меня спросили: Россель с высоких трибун заявляет о том, что средняя заработная плата в области – 15 тысяч. А у нас зарплата 5-6 тысяч, да и в соседних городах – не выше. Как же так? Дайте нам хоть по 10 тысяч в месяц, и мы такую власть на руках будем носить», – рассказал депутат.

Очевидно, что свердловские избиратели озвучили ультиматум лидеру регионального предвыборного списка партии «Единая Россия» Эдуарду Росселю. Отметим, что период избирательной кампании граждане нередко используют для решения насущных проблем, угрожая отказом голосовать в принципе или за конкретные политорганизации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.10.07

Заключенные екатеринбургской ИК-2 устроят праздник для начальника свердловского ГУФСИН. / Сегодня свердловчан вновь заставили броситься к телевизорам и радиоприемникам. / Лидер «Гражданской Силы» Александр Рявкин: Сурков – нанятый нами менеджер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках