российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале изъят большой арсенал оружия

Серьезный арсенал оружия изъяли свердловские милиционеры в Дегтярске (Свердловская область). Он был спрятан в тайнике под крыльцом частного дома-дачи на улице Комсосмольской, который принадлежит 53-летней жительнице Екатеринбурга.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, под крыльцом милиционеры обнаружили автомат Калашникова 1987 года выпуска, пистолет Макарова со сбитым номером, помповое ружье, три охотничьих ружья, самодельный обрез, боевую противопехотную гранату Ф-1 и более 160 патронов разного калибра.

На место обнаружения арсенала выезжали следственно-оперативная группа Ревдинского ОВД во главе с начальником Владимиром Старковым, прокурор города Алексей Титов, сотрудники УБОП, УФСБ, предприятия «Урал Вымпел».

По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД области. Специалисты должны установить, не применялось ли оно в ранее совершенных преступлениях.

По одной из версий, арсенал могли подбросить либо местные жители, либо представители криминалитета, поскольку знали, что постоянно в этом доме никто не живет. Дело в том, что не так давно в Дегтярске проходил профилактический милицейский рейд по изъятию из незаконного оборота оружия. Не исключено, что тайник мог кто-то оборудовать в целях избежания наказания.

Ружья хранились в чехлах, автомат, ПМ и граната – в сумке. Поскольку влажность под крыльцом высокая, на оружии образовалась легкая коррозия.

Дегтярск, Свердловская область, Александр Шелл

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 24.10.07

«Свердловэнергосбыт» согласовал с потребителями графики временного отключения электроэнергии. / Уральцы вступили в предвыборный торг с властями. / Заключенные екатеринбургской ИК-2 устроят праздник для начальника свердловского ГУФСИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках