российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник свердловской ГИБДД нажаловался в прокуратуру на дорожные службы

Свердловская прокуратура озаботилась второй по значимости бедой России. Надзорный орган внес представление об устранении нарушений законодательства по эксплуатационному состоянию федеральных дорог в адрес начальника Федерального государственного учреждения «Федеральное Управление автомобильных дорог «Урал». Причиной послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой по обращению начальника УГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрия Демина. В своем послании Демин пожаловался на ФГУ «Уралуправтодор», которое не исполняет свои функциональные обязанности по содержанию федеральных автодорог.

По поручению прокуратуры специалистами Уральского управления государственного автодорожного надзора проведено обследование участка автомобильной дороги «Екатеринбург – Тюмень» и установлены факты наличия дефектов и разрушений асфальтобетонного покрытия, ненадлежащего состояния разделительных полос, обочин автодороги и барьерных ограждений. Установлено также отсутствие некоторых сигнальных столбиков и дорожных знаков. Сложившаяся ситуация приводит к дорожно-транспортным происшествиям, создает непосредственную опасность для жизни и здоровья граждан, – сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. В представлении надзорного органа содержится требование к начальнику ФГУ «Уралуправтодор» принять меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем. Прокуратура также потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.07

Дополнительная иммунизация населения против гриппа в Свердловской области до сих пор не началась в 11 районах. / 300 дезертиров сдались правоохранительным органам. / Российские города пытаются избавиться от «Газелей», этих «ведер с гвоздями». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках