российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вакцинация населения против гриппа невыгодна аптекам и поликлиникам, – мнение Роспотребнадзора

Главный санитарный врач Свердловской области Борис Никонов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам прививочной кампании, поведал собравшимся об обратной стороне иммунизации.

По его словам, после проведения несколько лет назад в регионе первой массовой вакцинации населения против гриппа, от руководителей поликлиник, аптек и других учреждений здравоохранения стали поступать возмущенные звонки. «Помню, мне звонят и говорят: «вы что делаете?», «что вы натворили?», «в больницах никого нет, люди перестали болеть!» Я, наверное, не должен такого говорить, но… Думаете, почему сегодня цена на вакцину против гриппа высокая? Потому что есть заинтересованные люди, которым невыгодна массовая вакцинация населения. К примеру, за посещение некоторых поликлиник нужно платить. Поэтому, разве выгодно, чтобы человек не болел?», – заявил господин Никонов.

Поддержал главного санитарного врача области заместитель главного врача ФГУЗ Виктор Романенко. По его словам, если четыре года назад, когда не проводилась массовая иммунизация, в период эпидемии регистрировалось до 200 тысяч человек, переболевших гриппом, то в прошлом году диагноз «грипп» был поставлен только 34 тысячам человек.

Ссылка по теме:

Дополнительная иммунизация населения против гриппа в Свердловской области до сих пор не началась в 11 районах >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.10.07

Список запрещенной литературы пополнился 16 изданиями. / Самолет «Уральских авиалиний» задержан в аэропорту Якутска по техническим причинам на 5,5 часов. / «Единороссам» нужно срочно уйти в отпуск и повесить амбарный замок на дверь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках