российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга зажгут поминальные свечи

На следующей неделе 30 октября в центре Екатеринбурга зажгутся несколько десятков поминальных свечей. Таким образом общественные организации города намерены отметить День Памяти жертв политических репрессий. Устроители акции предлагают присоединиться к ним всем желающим.

«Мы снова вспоминаем о жертвах Большого Террора 1937-38 годов (самый пик сталинских репрессий), – говорят в екатеринбургском обществе «Мемориал». – Мы приглашаем всех желающих прийти на Плотинку, где на тротуаре, у парапета можно будет зажечь свою свечу в память о ваших близких, не переживших эти годы».

Акция начнется в 16 часов 30 октября. В этот же день на Плотинке под открытым небом будет развернута тематическая выставка рисунков-воспоминаний известного энтомолога Виктора Гребенникова, бывшего узником лагерей на Южном Урале.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.07

Эсеры продолжат чистки рядов. / Уголовное дело в отношении вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова может быть возобновлено. / Вакцинация населения против гриппа невыгодна аптекам и поликлиникам, – мнение Роспотребнадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках