российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День таможенника Екатеринбургскому музею передадут картину Марка Шагала стоимостью 5000 долларов

Завтра Уральское таможенное управление отметит День Таможенника РФ. В честь праздника таможенники передадут Екатеринбургскому музею изобразительных искусств картину-литографию Марка Шагала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УТУ, картина была ввезена в уральскую столицу в адрес гражданина РФ авиакомпанией «Австрийские авиалинии» в сентябре 2006 года. Грузополучателю была направлена телеграмма с уведомлением о поступлении груза, однако, он его не получил. Как выяснилось, данный гражданин не был зарегистрирован по указанному в авианакладной адресу. После истечения срока временного хранения товара Кольцовская таможня обратилась в суд для признания картины бесхозной. Согласно заключению экспертов картина-литография (автор Марк Шагал) относится к 1960-м годам и является художественной и культурной ценностью, ее стоимость составляет не менее пяти тысяч долларов США.

Решением Октябрьского районного суда Екатеринбурга картина была передана Кольцовской таможне для обращения в государственную собственность. Управление культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии (г. Москва) разрешило Кольцовской таможне передать произведение искусства екатеринбургскому музею.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.10.07

В центре Екатеринбурга зажгут поминальные свечи. / Эсеры продолжат чистки рядов. / Уголовное дело в отношении вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова может быть возобновлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках