российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский скинхед, избивший Ивана Ивановича, приговорен к 4,5 годам лишения свободы

Житель Екатеринбурга приговорен к длительному сроку лишения свободы за унижение человеческого достоинства с применением насилия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, летом прошлого года 26-летний горожанин вместе с приятелем возле одного из домов на ул. Вайнера избили мужчину, показавшегося им лицом неславянской внешности. При нанесении ударов злоумышленники выкрикивали лозунги националистического содержания. Позже выяснилось, что потерпевший является русским по национальности и носит исконно русское имя-отчество Иван Иванович. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 282 УК РФ – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства организованной группой лиц с применением насилия». Органам следствия удалось задержать лишь одного из нападавших, его соучастник до сих пор находится в розыске.

Свою вину подсудимый признал полностью. По его ходатайству рассмотрение дела проводилось в порядке особого судопроизводства, т.е. без судебного следствия.

С учетом предыдущей непогашенной судимости путем частичного сложения наказаний скинхед приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.10.07

В Екатеринбурге в «TELE-CLUB» состоится треугольный фестиваль «Втроем Легче». / Общественная палата РФ: «Воспитанников Кировоградской колонии постоянно оскорбляли и называли женскими именами». / Жителей Среднего Урала лишили возможности отправлять посылки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках