российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «РЖД» объявило конкурс на лучшее название для нового фирменного поезда

Конкурс «Дай имя поезду» объявило ОАО «РЖД» с 29 октября 2007 года. Всем желающим предлагается выдвинуть свой вариант названия для нового фирменного поезда класса «люкс».

Как отмечают в пресс-службе РЖД, название должно соответствовать концепции поезда – «Отель на колесах» – и отображать принципиально новый уровень комфорта этого состава. Кроме того, оно также может отражать маршрут поезда: Москва – Санкт-Петербург.

Для участия в конкурсе необходимо быть зарегистрированным пользователем Интернет-сайта ОАО «РЖД». Для того чтобы пройти регистрацию, необходимо зайти на сайт ОАО «Российские железные дороги» www.rzd.ru раздел «Форумы» и заполнить все поля (имя, логин, пароль, адрес электронной почты). Разъяснение и обоснование предложенного названия приветствуется, количество вариантов – не ограничено, – отмечают организаторы конкурса. При совпадении названий, поступивших от разных участников, приоритет имеет конкурсант, предложивший это имя первым.

Заявки будут приниматься до 15 ноября, после чего все поступившие предложения будут вынесены на рассмотрение жюри. Итоги конкурса будут подведены 16 ноября.

Победитель будет уведомлен о выигрыше электронным письмом, отправленным на адрес, указанный при заполнении регистрационной анкеты. Имя победителя будет опубликовано на сайте ОАО «РЖД».

Главный приз: билет на двоих в новый поезд класса «люкс» сообщением Москва – Санкт-Петербург – Москва.

Новый состав начнет курсировать в декабре 2007 года. Как отмечают в пресс-службе РЖД, интерьер вагонов будет отличаться яркой цветовой гаммой и эксклюзивным дизайнерским оформлением. Все вагоны оборудованы системой кондиционирования воздуха, вакуумными биотуалетами и электрической сетью, позволяющей пользоваться всеми видами бытовых электроприборов. Состав поезда сформирован из 4 категорий вагонов-трансформеров, включающих в себя четырехместные купе, двухместные купе с вертикальным расположением полок и вагоны VIP-класса.

Вагоны VIP-класса формируются из четырех двухместных купе и бара или шести двухместных купе. Каждое купе трансформируется в спальную комнату с возможностью размещения детей, гостиную или рабочий кабинет. Все купе оснащены индивидуальной регулируемой системой кондиционирования воздуха, DVD-проигрывателями; в перспективе – предоставление пассажирам VIP-класса доступа в Интернет. В вагонах имеются душевые кабины.

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 30.10.07

В Свердловской области на трассе обнаружена машина со сгоревшими людьми. / 30 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / После ухода энергетического вампира Путина, президентом станет Якунин или Лавров. Мнение экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках