российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель провел совещание по развитию предприятий «Евраз-Холдинга»

Эдуард Россель 29 октября провел рабочее совещание, на котором рассмотрены вопросы дальнейшего развития предприятий «Евраз-холдинга», находящихся на территории Свердловской области.

Как сообщил участвовавший в совещании президент холдинга Александр Фролов, на всех предприятиях нормальная ситуация, хорошие финансовые показатели, концепция роста заработной платы – не ниже и не выше, чем в среднем по отрасли. Действуют социальные программы, программы по оздоровлению трудящихся, негосударственный пенсионный фонд. В 2008 году продолжится реконструкция колесобандажного, кислородно-конвертерного, рельсобалочного цехов на НТМК. Начнется освоение собственно Качканарского месторождения железной руды в Качканаре.

По словам Александра Фролова, предполагается с января 2008 года полностью загрузить мощности Нижнесалдинского завода. В целом инвестиции холдинга по Свердловской области составят 14 миллиардов рублей.

Как сообщает департамент информационной политики, губернатор на совещании вновь вернулся к вопросу о строительстве «стана – 5000». Александр Фролов отметил, что пока по данному вопросу не хватает аналитической информации.

По словам Эдуарда Росселя, Магнитогорский металлургический комбинат и «Северсталь» уже реализуют аналогичные проекты и потребность в стране в трубах большого диаметра будет с годами возрастать. Завод «Уралмаш» восстанавливает свои производственные мощности и готов изготовить почти все металлургическое оборудование для стана, – отметил глава региона.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.10.07

ОАО «РЖД» объявило конкурс на лучшее название для нового фирменного поезда. / В Свердловской области на трассе обнаружена машина со сгоревшими людьми. / 30 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках