российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор «Уралсевергаза» назначен почетным консулом Венгрии на Среднем Урале

Гендиректор ЗАО «Уралсевергаз» Владимир Кузюшин стал почетным консулом Венгрии на Среднем Урале. Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоялась сегодня в резиденции губернатора Свердловской области. В ней приняли участие глава региона Эдуард Россель, Чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в РФ Арпад Секей, члены правительства Свердловской области, представители дипломатического корпуса.

Как подчеркнул Арпад Секей, такое событие произошло впервые в истории венгерской дипломатии. Назначение почетного консула, по его словам, будет способствовать дальнейшему развитию экономических отношений. «Уралсевергаз» уже сейчас тесно сотрудничает с Венгрией – закупает там газовые котлы, блочные котельные, другое оборудование.

Он также сообщил, что Венгрия хотела бы сотрудничать со Свердловской областью в области нанотехнологий, в фармацевтической промышленности, в гуманитарной сфере (в Уральском государственном университете предполагается открыть венгерскую библиотеку).

Губернатор Эдуард Россель, в свою очередь, отметил, что возможности для развития сотрудничества у нас огромные – в области создания новых лекарств, производстве медицинского оборудования, лесопереработке и переработке сельскохозяйственной продукции. Губернатор рекомендовал Владимиру Кузюшину изучить все отрасли промышленности Венгрии и определить, в каких направлениях можно объединить усилия для создания совместных предприятий.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.10.07

В день выборов для бомжей будут работать отдельные избирательные участки. / Владельцы заводов, газет, пароходов – отчеты о доходах уральских кандидатов в Госдуму. / Самые крутые слухи недели: Косилов назвал преемника Сумина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках