российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Узбекистана задержан в Екатеринбурге за попытку дать взятку милиционерам

Вчера в Екатеринбурге в 22.00 на улице Первомайская, 67, сотрудники ДПС ГИБДД старший лейтенант Михаил Шалакин и сержант Эдуард Гильмутдинов за выезд на полосу встречного движения остановили «Тойоту». За рулем иномарки находился житель Узбекистана Комилл Аринтджанов. Он двигался по улице Первомайской во встречном направлении. Стоит отметить, что данный участок дороги предназначен исключительно для одностороннего движения.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, за данное нарушение Шалакин в отношении нарушителя составил административный протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, согласно которой Аринтджанов мог лишиться водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

При составлении протокола нарушитель настойчиво стал предлагать милиционеру взятку в размере 5 тысяч рублей. Старший лейтенант предупредил его о противоправности таких действий, но он продолжал настаивать, мотивируя это тем, что он в ближайшее время должен покинуть Екатеринбург и уехать на родину в Узбекистан.

Милиционеры зафиксировали противоправные действия Аринтджанова, доставили его в Кировское РУВД, где в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ («Дача взятки»). Теперь водителю грозит не только лишение прав, но и лишение свободы на срок до трех лет.

Шалакин и Гильмутдинов за профессионализм и честность во время исполнения служебных обязанностей ждет очередное поощрение.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.10.07

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о заказном убийстве. / Гендиректор «Уралсевергаза» назначен почетным консулом Венгрии на Среднем Урале. / В день выборов для бомжей будут работать отдельные избирательные участки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках