российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собственники Лобвинского биохимзавода заявляют, что выход из кризиса найден, банкротства удастся избежать

Сегодня заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов провел совещание, посвященное выводу из кризиса ООО «Лобвинский биохимический завод».

Напомним, предприятие оказалось в крайне тяжелой ситуации. Начиная с 2005 года, акционерное общество накопило значительные долги в бюджеты всех уровней. В 2006 году после истечения действия прежней лицензии на производство этилового спирта, новую получить не удалось. В том же году было учреждено ООО «Лобвинский биохимический завод», которое и получило новую лицензию. Однако 20 июня 2007 года его производственная деятельность была приостановлена из-за накопившихся долгов по газу в размере 42 миллионов рублей. Своим работникам биохим задолжал 15,77 млн. рублей.

В октябре на заседании правительства был поставлен вопрос о банкротстве завода. Руководство предприятия попросило отсрочку до конца месяца.

Как рассказала сегодня на совещании представитель собственника Елена Копытова, руководством ООО «Лобвинский биохимический завод» разработана программа по выходу предприятия из кризиса, в том числе возобновлению производства основной продукции. В частности, подписан контракт с Эстонией. Министерством промышленности, энергетики и науки Свердловской области достигнута договоренность с оборонными и машиностроительными предприятиями региона, которые будут приобретать лобвинский спирт для технических нужд. Близки к завершению переговоры с «Уралсевергазом», который возобновит поставки топлива ООО «Лобвинский биохимический завод» в начале ноября текущего года. Согласно новому контракту, запланировано не только осуществление текущих платежей, но и постепенное погашение основного долга. Возобновление работы предприятия позволит начать погашение долгов по заработной плате.

Как сообщили в пресс-службе областного минпрома, первую продукцию Лобвинского биохимического завода отгрузят потребителям через две недели после запуска производства. Однако теперь, как отметили участники совещания, контроль за расходованием средств, поступающих на предприятие, будут осуществлять правоохранительные органы и министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Ссылки по теме:

Руководство лобвинского биохима выпросило очередную отсрочку: уральский завод не будут банкротить до конца месяца >>>

Лобвинский биохимзавод будут банкротить, – прокурор Свердловской области Пономарев >>>

В уральском поселке Лобва зреет социальный взрыв >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.10.07

Чертовщина рядом! – уральские випы о встречах с нечистой силой. / Житель Узбекистана задержан в Екатеринбурге за попытку дать взятку милиционерам. / В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о заказном убийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках